ru

Вестник 2010 №2 (#5) «Естественные и сельскохозяйственные науки»

1. Лайдып А.М. ЛУГА УБСУНУРСКОЙ КОТЛОВИНЫ.
  2. Ондар У.В., Лосев В.Н., Очур-оол А.О., Ондар С.О., Куликова М.П., Ооржак У.С., Смагунова А.Н. ИЗУЧЕНИЕ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ МЫШЬЯКОМ ПРИРОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В РАЙОНЕ КОМБИНАТА «ТУВАКОБАЛЬТ».
  3. Ооржак А.В., Дубровский Н. Г. СТРУКТУРА ЗАЛЕЖНЫХ ФИТОЦЕНОЗОВ ЦЕНТРАЛЬНО-ТУВИНСКОЙ КОТЛОВИНЫ И ДИНАМИКА ИХ НАДЗЕМНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ.
  4. Ооржак А.С. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БЛИЗКОИЗОГЕННЫХ ПО ГЕНАМИ af И tl ЛИНИЙ ГОРОХА.
  5. Ооржак У.С., Шевит-оол А.Д., Ооржак Т.А. ИЗУЧЕНИЕ МЕТАБОЛИТОВ БИОМАССЫ ШИПОВНИКА.
  6. Егунова Н.А. СОВРЕМЕННЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПОЧВООБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ Г. АБАКАН.
  7. Жуланова В.Н. СОВРЕМЕННАЯ МОРФОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЫКНОВЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ ТУВЫ.
  8. Самбуу А. Д., Хомушку Н.Г. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИРОДНО-АНТРОПОГЕННОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА МЕЖГОРНЫХ КОТЛОВИН ТУВЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ.
  9. Хольшина М.А. ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА
  10. Монгуш Б.М., Юлдашбаев Ю.А. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ КОНЕВОДСТВА В ТУВЕ.
  11. Ооржак Е.Ш. ПОКАЗАТЕЛИ КИСЛОТНОСТИ МЯСА МЕСТНЫХ ТУВИНСКИХ ЛОШАДЕЙ.
  12. Сандак-Хуурак О.О. УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ШЕРСТИ ПОМЕСТНЫХ КОЗ СОВЕТСКОЙ ШЕРСТНОЙ ПОРОДЫ ТУВИНСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ СКРЕЩИВАНИЯ.
  13. Сат Ч.М., Оюн А.Б-С. ТЕХНОЛОГИЯ РАННЕГО ОТЪЕМА ЯГНЯТ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА.
  14. Тулуш В.П., Хомушку К.К. УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГУСТОТЫ ПОСАДКИ
  15. Балган Л.Д. ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СКАШИВАНИЯ СУДАНСКОЙ ТРАВЫ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ЗЕЛЕННОЙ МАССЫ